Atlantic Center

Carrera 16 N° 30-63
Teléfono: 7420100 Ext. 71513

Clases grupales

Convenciones

ago 31, 2017
 

Ver cronograma

  # sesiones de  # minutos cada una

Matronatación

Escuela Matronatación

  • BALLENATO
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • BALLENA
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • CABALLITO DE MAR
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • DELFINCITO
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • DELFINES
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • ESTRELLA DE MAR
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • MEDUSA
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • NEMOS
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • PULPOS
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $76,600
8sesiones: $81,700
8sesiones: $137,200
8sesiones: $109,700

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Natación

Escuela Natación

  • MES 1 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 2 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 3 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 4 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 5 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 6 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 7 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 8 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 9 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • MES 10 MENORES
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM 04:30PM
  • Adaptación
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Iniciación
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    04:30PM
  • Habilidades
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    04:30PM
  • Desarrollo
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    04:30PM
  • Pre estilos
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    04:30PM
  • Espalda Global
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Espalda Definida
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Libre Global
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Libre Definido
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Pecho Global
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Pecho Definido
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Mariposa Global
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Mariposa Definida
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    03:00PM
  • Perfeccionamiento
    8 sesiones 90 min
    07:00AM 08:45AM 10:30AM
    01:00PM 02:30PM
    04:30PM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $84,300
4sesiones: $42,200
8sesiones: $90,400
4sesiones: $45,200
8sesiones: $133,700
4sesiones: $70,100
4sesiones: $95,400
$193,900

Matronatación

  • CLASES

    8 Sesiones de 60 minutos
    Niños de 6 a 42 meses.
  • HORARIOS

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    11:30AM - 12:30PM, 12:30PM - 1:30PM
  • ESCENARIO

    Carrera 16 N° 30-63
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 76,600 $ 81,700 $ 95,700 $ 110,500

Natación

  • CLASES

    8 Sesiones de 90 minutos.
    4 a 13 años
  • HORARIOS

    8:00AM - 9:30AM, 9:45AM - 11:15AM
  • ESCENARIO

    Carrera 16 N° 30-63
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 84,300 $ 90,400 $ 116,700 $ 159,100

 

  • CLASES

    4 Sesiones de 90 minutos.
    De 4 a 13 años
  • HORARIOS

    SOLO SÁBADOS
    1:15PM - 2:45PM
  • ESCENARIO

    Carrera 16 N° 30-63
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 42,200 $ 45,200 $ 58,400 $ 79,500

Copyright© COLSUBSIDIO Todos los derechos reservados

Desarrollado por