Club Campestre Bellavista

Autonorte No 245 - 91 Costado occidental
Teléfono: (571) 6763710

Convenciones

ago 31, 2017
 

Ver cronograma

  # sesiones de  # minutos cada una

Estimulación motriz

Escuela Estimulación Motriz

  • Primeros Pasos 1 Indoor
    8 sesiones 60 min
    07:30AM 11:30AM
  • Primeros Pasos 2 Indoor
    8 sesiones 60 min
    07:30AM 11:30AM
  • Primeros Pasos 3 Outdoor
    8 sesiones 60 min
    07:30AM 11:30AM
  • Exploradores 1 Indoor
    8 sesiones 60 min
    10:30AM
  • Exploradores 2 Indoor
    8 sesiones 60 min
    10:30AM
  • Exploradores 3 Outdoor
    8 sesiones 60 min
    10:30AM
  • Gateadores 1 Indoor
    8 sesiones 60 min
    09:30AM
  • Gateadores 2 Indoor
    8 sesiones 60 min
    09:30AM
  • Gateadores 3 Outdoor
    8 sesiones 60 min
    09:30AM
  • Habilidad Motriz Inicial 3 años
    8 sesiones 60 min
    08:30AM
  • Habilidad Motriz Inicial 4 años
    8 sesiones 60 min
    08:30AM
  • Habilidad Motriz Inicial 5 años
    8 sesiones 60 min
    08:30AM
  • Habilidad Motriz
    8 sesiones 60 min
    08:30AM
  • Habilidad Motriz Avanzada 4 años
    8 sesiones 60 min
    08:30AM
  • Habilidad Motriz Avanzada 5 años
    8 sesiones 60 min
    08:30AM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $75,700
8sesiones: $80,700
8sesiones: $100,900
8sesiones: $116,600

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Fútbol

Escuela Fútbol

  • NIVEL UNO
    8 sesiones 90 min
    08:00AM
  • NIVEL DOS
    8 sesiones 90 min
    09:45AM
  • NIVEL TRES
    8 sesiones 90 min
    09:45AM
  • NIVEL CUATRO
    8 sesiones 90 min
    11:15AM
  • NIVEL CINCO
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 11:15AM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $64,900
8sesiones: $70,000
8sesiones: $88,300
8sesiones: $125,400

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Matronatación

Escuela Matronatación

  • MEDUSA
    8 sesiones 60 min
    10:00AM
  • ESTRELLA DE MAR
    8 sesiones 60 min
    10:00AM
  • PULPOS
    8 sesiones 60 min
    09:00AM
  • CABALLITO DE MAR
    8 sesiones 60 min
    09:00AM
  • DELFINCITO
    8 sesiones 60 min
    08:00AM
  • DELFINES
    8 sesiones 60 min
    08:00AM
  • BALLENATO
    8 sesiones 60 min
    07:00AM
  • BALLENA
    8 sesiones 60 min
    07:00AM
  • NEMOS
    8 sesiones 60 min
    11:00AM
  • BALLENATO
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • BALLENA
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • CABALLITO DE MAR
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • DELFINCITO
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • DELFINES
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • ESTRELLA DE MAR
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • MEDUSA
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • NEMOS
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
  • PULPOS
    8 sesiones 60 min
    03:00PM 04:00PM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $76,600
8sesiones: $81,700
8sesiones: $104,400
8sesiones: $120,500

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Natación

Escuela Natación

  • Adaptación
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Iniciación
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Habilidades
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Desarrollo
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Pre estilos
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Espalda Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Espalda Definida
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Libre Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Libre Definido
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Pecho Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Pecho Definido
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Mariposa Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Mariposa Definida
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • MES 1 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • MES 2 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • MES 3 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • MES 4 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • MES 5 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 6 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 7 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 8 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 9 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 10 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 11 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 12 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • MES 13 MENORES
    8 sesiones 90 min
    04:30PM 06:00PM
    04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM
  • Adaptación
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Iniciación
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Habilidades
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Desarrollo
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Pre estilos
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Espalda Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Espalda Definida
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Libre Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Libre Definido
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 09:45AM 01:00PM 02:30PM
  • Pecho Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Pecho Definido
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Mariposa Global
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Mariposa Definida
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    08:00AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
  • Perfeccionamiento
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 04:30PM 06:00PM
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM 01:00PM 02:30PM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $84,300
8sesiones: $90,400
8sesiones: $127,300
8sesiones: $173,500

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Patinaje

Escuela Patinaje

  • INICIACION I
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM
  • NIVEL II
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM
  • INTERMEDIO I
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM
  • INTERMEDIO II
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM
  • AVANZADO
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $51,500
8sesiones: $56,700
8sesiones: $72,900
8sesiones: $105,000

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Squash

Escuela Squash

  • AVANZADO 1
    8 sesiones 60 min
    07:00AM
  • AVANZADO 2
    8 sesiones 60 min
    07:00AM
  • INICIACION 1
    8 sesiones 60 min
    11:00AM 12:00PM
  • INICIACION 2
    8 sesiones 60 min
    11:00AM 12:00PM
  • INTERMEDIO 1
    8 sesiones 60 min
    07:00AM
  • INTERMEDIO 2
    8 sesiones 60 min
    07:00AM
  • AVANZADO 1
    8 sesiones 60 min
    08:00AM
  • AVANZADO 2
    8 sesiones 60 min
    08:00AM
  • INICIACION 1
    8 sesiones 60 min
    09:00AM 10:00AM 01:00PM
  • INICIACION 2
    8 sesiones 60 min
    09:00AM 10:00AM 01:00PM
  • INTERMEDIO 1
    8 sesiones 60 min
    08:00AM
  • INTERMEDIO 2
    8 sesiones 60 min
    08:00AM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $94,100
8sesiones: $106,600
8sesiones: $141,900
8sesiones: $192,800

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Taekwondo

Escuela Taekwondo

  • Cinturon Blanco
    8 sesiones 90 min
    11:15AM 01:00PM
  • Cinturon Amarillo
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM 01:00PM
  • Cinturon Verde
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM 01:00PM
  • Cinturon Azul
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM 01:00PM
  • Cinturon Rojo
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM 01:00PM
  • Cinturon Negro
    8 sesiones 90 min
    11:15AM 01:00PM
  • Cinturon Blanco
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 01:00PM
  • Cinturon Amarillo
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 01:00PM
  • Cinturon Verde
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 01:00PM
  • Cinturon Azul
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 01:00PM
  • Cinturon Rojo
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 01:00PM
  • Cinturon Negro
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 01:00PM
  • Cinturon Blanco
    8 sesiones 90 min
    09:45AM 11:15AM
  • Cinturon Amarillo
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM
  • Cinturon Verde
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM
  • Cinturon Azul
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM
  • Cinturon Rojo
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 11:15AM
  • Cinturon Negro
    8 sesiones 90 min
    11:15AM
  • Grados Taekwondo
    1 sesiones 15 min
    08:00AM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $53,700
$90,000
8sesiones: $56,900
$90,000
8sesiones: $74,000
$90,000
8sesiones: $115,500
$90,000

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Tenis de campo

Escuela Tenis

  • Iniciacion 1
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • Iniciacion 2
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • Intermedio 1
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • Intermedio 2
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • Iniciacion 1
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • Iniciacion 2
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • Intermedio 1
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • Intermedio 2
    8 sesiones 90 min
    06:30AM 08:00AM 09:45AM 11:15AM
  • PRE TENIS
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 09:45AM
  • Mini tenis
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 09:45AM
  • PRE TENIS
    8 sesiones 90 min
    01:00PM
  • Mini tenis
    8 sesiones 90 min
    01:00PM
  • Iniciacion 1
    8 sesiones 90 min
    01:00PM
  • Iniciacion 2
    8 sesiones 90 min
    01:00PM
  • Intermedio 1
    8 sesiones 90 min
    01:00PM
  • Intermedio 2
    8 sesiones 90 min
    01:00PM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $118,800
8sesiones: $127,000
8sesiones: $162,200
8sesiones: $186,900

Inscripciones

ago 25, 2017
 Inscripciones
  # sesiones de  # minutos cada una

Voleibol

Escuela Voleibol

  • Iniciacion
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 09:45AM
  • Profundizacion
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 09:45AM
  • Perfeccionamiento
    8 sesiones 90 min
    08:00AM 09:45AM
Tarifas
CAT A CAT B CAT C CAT D
8sesiones: $60,500
$67,100
$88,300
$123,300

Copyright© COLSUBSIDIO Todos los derechos reservados

Desarrollado por